Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:08:08

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В «Доступном городе» проходит семинар по работе с лицами с ОВЗ

19.02.2020 10:14
Просмотров: 828

В «Доступном городе» проходит семинар по работе с лицами с ОВЗ

В Информационно-библиотечном центре «Доступный город» Центральной городской библиотеки проходит межмуниципальный семинар «Библиотека – открытый мир: путь к независимой жизни людей с особыми потребностями». В нем принимают участие представители краевых и муниципальных библиотек, социальных центров, а также коррекционных школ, работающих с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Во время семинара докладчики поделятся со слушателями своим опытом работы с «особенными людьми». Так, будет затронут вопрос обучения и адаптации детей с помощью собак, оказание коррекционно-развивающей, компенсирующей и логопедической помощи, перспективные направления библиотечной деятельности, опыт работы с инвалидами войны, ветеранами трудового фронта, людьми преклонного возраста.

Библиотека стремится стать универсальным общедоступным центром, способным обеспечить свободный доступ к информации для всех категорий пользователей.

«Отрадно видеть, что сегодня отношение государства и общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья меняется в положительную сторону. Мир становится более открытым к «особенным людям». И библиотеки, конечно же, должны уделять должное внимание обслуживанию таких людей, их поддержке. Мы считаем, подобный обмен опытом между библиотеками, социальными центрами и коррекционными школами окажет положительное влияние на качество оказания услуг престарелым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, позволит повысить качество их жизни», - отметила директор Центральной городской библиотеки Анна Портникова.

Семинар проходит 19 февраля в Информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13).

Ограничение по возрасту 12+. Справки по телефону (4152) 305-274

В «Доступном городе» проходит семинар по работе с лицами с ОВЗ