Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:42:10

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Расписание автобуса №23 подробно изучат в Петропавловске-Камчатском

06.02.2020 10:25
Просмотров: 11397

Расписание автобуса №23 подробно изучат в Петропавловске-Камчатском

Обследование пассажиропотока автобусного маршрута №23 в Петропавловске-Камчатском пройдет в ближайшее время. Работа проводится в рамках поручения губернатора Камчатского края Владимира Илюхина в связи с обращением жительницы микрорайона Сероглазка. Она просила пересмотреть расписание и предусмотреть отправление первого рейса автобуса в 7.00.

«В настоящее время первый автобус от остановки «ул. Космонавтов» отправляется в 7 часов 17 минут. В администрацию города поступило только одно обращение с просьбой пересмотреть расписание автобуса. Мы начали работу по изучению реальной востребованности внесения изменений. Если она окажется высокой, мы обязательно пойдем навстречу пожеланиям большего числа жителей микрорайона», - пояснили в Управлении.

В Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города сообщили, что со следующей недели по указанному маршруту в промежуток времени с 7:00 до 7:30 на остановке «ул. Космонавтов» начнется обследование пассажиропотока: визуальным методом (подсчёт пассажиров на остановке, ожидающих указанный маршрут). Кроме того, в приложении «Нам по пути» начнется опрос населения по данной теме. Информация о начале опроса будет дана на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского.

По результатам, полученным после подсчёта пассажиров и проведенного опроса, будет принято решение о целесообразности внесения изменений в расписание по маршруту № 23 «10 километр – ул. Космонавтов».

Напомним, на сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа размещено действующее расписание движения автобусов:

http://www.pkgo.ru/region/sg/transport/raspisanie-dvizheniya-gorodskikh-avtobusnykh-marshrutov.php

Кроме того, на главной странице сайта в разделе «Мой автобус» расположена активная ссылка на сайт «go2bus» со своим приложением, позволяющее гражданам отслеживать движение автобусов в режиме онлайн.