Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:11:01

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан предупреждают о лавинной опасности на территории городского округа

13.01.2020 15:23
Просмотров: 1011

Горожан предупреждают о лавинной опасности на территории городского округа

 период с 00 часов 14 января по 16 января включительно по горным территориям Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский объявляется повышенная лавинная опасность. Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации городского округа.

Там отметили, что в этот период повышается вероятность затруднения движения автотранспорта (в том числе и общественного), повышается риск увеличения числа ДТП (ул. Набережная – район стадиона Спартак, ул. Высотная - от строения № 20 до ул. Красная сопка), по причине схода одиночных лавин; повышается вероятность возникновения ЧС в связи со сходом лавин на здания и объекты инфраструктуры, особенно расположенные на склонах сопки Мишенная, улиц Пономарева и Океанская в черте Петропавловска-Камчатского, участки дорог федерального и местного значения.

Противолавинный центр рекомендует руководителям организаций, выполняющим работы в горах, принять меры лавинной безопасности; любителям экстремальных видов спорта, туристам, охотникам следует быть предельно внимательным и по возможности воздержаться от проведения мероприятий в горах в указанный период.

Горожанам необходимо соблюдать повышенную осторожность при прогулке в черте города в местах возможного схода снежных масс. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.