Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:02:37

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Утверждены изменения в генеральный план Петропавловска-Камчатского

25.12.2019 14:46
Просмотров: 1447

Утверждены изменения в генеральный план Петропавловска-Камчатского

Депутаты утвердили изменения в Генеральный план Петропавловска-Камчатского. Это позволит привести в нормативное состояние свалки твердых бытовых и коммунальных отходов в Петропавловске-Камчатском, а также обеспечить возможность реализации на территории городского округа многих инвестиционных проектов.

Напомним, действующий Генеральный план городского округа был утвержден ещё в 2009 году. Однако, учитывая ряд существенных изменений Федерального законодательства и подзаконных нормативных актов, а также организации на территории Дальнего Востока особых зон с преференциальными режимами для инвесторов (территории опережающего развития и свободный порт «Владивосток»), возникла необходимость внесения изменений в этот документ.

Это первая значимая корректировка данного документа. Она касается нескольких параметров. Это уточнение границ городского округа. Благодаря сегодняшнему решению граница отразится во всех реестрах, в том числе в Едином государственном реестре недвижимости. Также это окажет положительное влияние на работу с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, внесенные изменения дадут возможность реализации инвестиционных проектов 12 резидентов ТОР и СПВ на общую сумму 920 млн. рублей. 

Депутаты поддержали предложение, утвердив предлагаемые изменения в Генеральный план Петропавловск-Камчатского городского округа. Изменения начнут действовать с 1 января 2020 года.