Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:24:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин ответил на вопросы жителей

23.12.2019 14:01
Просмотров: 886

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин ответил на вопросы жителей

Владимир Илюхин ответил на сорок вопросов камчатцев, заданных во время трансляции ежегодной программы «Прямая линия», которая состоялась 22 декабря.

От жителей Петропавловска-Камчатского прозвучало несколько вопросов. В частности – о строительстве крытого ледового катка. Отвечая на этот вопрос, Владимир Илюхин сказал: «Сейчас у нас есть несколько проектов относительно зимних видов спорта. Один из них – большой ледовый дворец в районе лыжной базы “Лесная”. Данный проект уже прошёл экспертизу, но у него достаточно высокая стоимость – более 3 миллиардов рублей. Мы работаем с федеральными инстанциями, чтобы получить финансирование на его строительство, но на данный момент этого объёма средств у нас нет. Вторую площадку вы знаете, это проект по строительству крытого ледового катка на стадионе “Молодёжный” по улице Солнечной. Проект готов, прошёл экспертизу и у нас появился инвестор, готовый его реализовать. Это одна из наших камчатских рыбодобывающих компаний. Они согласны взять на себя обязательства по началу строительства катка в 2020 году».

Темой ещё одного вопроса стала модернизация горнолыжной базы «Эдельвейс» в краевом центре. Губернатор сообщил, что в ближайшие несколько лет планируется приступить к монтажу системы искусственного оснежения и кресельной канатной дороги на склонах горы. «Эта горнолыжная база – колыбель нашего горнолыжного спорта на Камчатке. В её развитие вложено колоссальное количество сил за эти годы. Я полагаю, что в 2020-2021 годах начнётся активная фаза, когда эти монтажные работы начнут выполняться», - добавил Губернатор.

В продолжение спортивной темы губернатор рассказал о ходе строительства стадиона «Спартак». «По графику – сдача объекта осенью следующего года. Подрядчик пообещал закончить до 1 июля, ко Дню рождения края. Работы в графике, думаю, строители обещание выполнят», - сказал Владимир Илюхин.

Также были озвучены темы по расселению аварийного жилья в муниципальных округах, по благоустройству придомовых территорий и общественных мест отдыха, строительству нового аэропорта, парковочных площадок и многое другое. Всего в рамках подготовки программы, губернатору поступило более 600 вопросов от жителей края.

Как и в прошлом году, ответы будут подготовлены на все вопросы, и в течение 30 дней направлены гражданам.

Впервые программа «Прямая линия с губернатором Камчатского края» вышла в эфир в 2012 году и с тех пор проводится ежегодно.