Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:24:19

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском идет подготовка к переписи населения 2020 года

19.12.2019 16:15
Просмотров: 1197

В Петропавловске-Камчатском идет подготовка к переписи населения 2020 года

В администрации городского округа состоялось очередное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

В ходе Комиссии, которая прошла под председательством заместителя Главы администрации Петропавловска-Камчатского – руководителя Управления делами администрации города Анны Ковалык, был рассмотрен ход выполнения первоочередных мероприятий по ВПН-2020.

Было отмечено, что проведена большая подготовительная работа. Актуализирован перечень домов на территории городского округа и численность проживающих в них, проведена проверка адресного хозяйства и наличия картографического материала.

Участники совещания утвердили план работы Комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа по ВПН на 2020 год.

«Предстоит большая работа по организации Всероссийской переписи населения – 2020 на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. В современных условиях особую роль мы отводим информационно-разъяснительной деятельности. Уверена, что общими усилиями перепись населения в городе будет проведена на достойном уровне», - отметила Анна Ковалык.

В заседании Комиссии приняли участие представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю; Управления министерства внутренних дел по г. Петропавловску-Камчатскому.

Добавим, что актуальная информация по организации ВПН-2020 размещена на сайте Камчатстата во вкладке «Всероссийская перепись населения 2020».

 

Справка:

 Во исполнение Федерального закона от 20 января 2002 года №8 «О Всероссийской переписи населения», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года №2444-р с 1 по 31 октября 2020 года будет проводиться Всероссийская перепись населения.

При ВПН-2020 предполагается использовать переписные электронные и бумажные вопросники (полностью идентичные по составу вопросов) и 3 способа сбора сведений о населении:

- самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети Интернет (с 1 по 25 октября 2020 года). Данный способ был апробирован при проведении Пробной переписи 2018 года. На портале Госуслуг перепись прошли 3262 жителя ПКГО, что составило 1,8% от общей численности населения города Петропавловска-Камчатского (Камчатский край 1,7% от численности края).

с 4 по 27 октября:

- опрос и заполнение переписчиком (сотрудником из числа привлекаемого временного персонала) электронных вопросников на планшетных компьютерах;

- опрос и традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников.

Также сбор сведений в течение всего срока проведения переписи будет осуществляться в специальных помещениях - стационарных участках.

 

В Петропавловске-Камчатском идет подготовка к переписи населения 2020 года