Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:59:05

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Дорожные службы города перешли в круглосуточный режим работы

03.12.2019 16:29
Просмотров: 2346

Дорожные службы города перешли в круглосуточный режим работы

В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные службы Петропавловск-Камчатского городского округа перешли в круглосуточный режим работы.

 В настоящее время на дорогах работают грейдеры, пескоразбрасывательные машины, другая техника. Они осуществляют расчистку основных магистралей города с целью сохранить движение транспорта по всем направлениям, включая отдаленные поселки. Свою работу подрядные организации продолжат и ночью.

По прогнозам метеослужб, вечером 3 декабря и ночью 4 декабря, осадки продолжатся.

 Горожан просят заранее позаботиться о стоянке личных автомобилей, чтобы они не мешали работе грейдеров. Водителям рекомендуют оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.

 Напомним, что в первую очередь ведется расчистка основных магистралей городского округа и объектов социальной сферы (школы, детские сады, поликлиники и т.д), затем – межквартальных проездов, после чего ведется расчистка придомовых территорий. Управляющие компании, осуществляющие снегоочистку самостоятельно, могут пригласить технику раньше.

 Чтобы не затруднять процесс снегорасчистки, подрядчики в очередной раз обращаются к автовладельцам с просьбой – НЕ БРОСАТЬ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ ВДОЛЬ ДОРОГ и в «карманах» автобусных остановок. Если же подобная ситуация возникла, водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.