Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:20:15

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский готовится к очередному циклону

19.11.2019 15:22
Просмотров: 1759

Петропавловск-Камчатский готовится к очередному циклону

В связи с приближающимся циклоном коммунальные службы краевой столицы переведены в режим повышенной готовности.

Заседание оперативного Штаба по снегоочистке под руководством Исполняющего полномочия Главы Петропавловска-Камчатского Юлии Ивановой прошло во вторник, 19 ноября.

Снегоуборочная техника на основные магистрали краевой столицы должна выйти ночью с началом осадков. Она будет обеспечивать проезд для транспорта.

Юлия Иванова обратила внимание на необходимость расчистки в первую очередь подъездов к объектам социальной сферы, а также обработку дорог песко-соляной смесью. При необходимости на проблемных участках дороги будет дежурить тягач. Управляющим компаниям даны поручения обеспечивать своевременную расчистку придомовой территории и лестниц.

Решение о возможной отмене занятий в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования будет приниматься рано утром, 20 ноября.

Напомним, что по прогнозам метеослужб, циклон подойдет к окрестностям Петропавловска-Камчатского уже ночью. Ожидаются осадки, перепад температуры, образование гололеда. Автомобилистов просят быть внимательными на дороге и по возможности в условиях непогоды пользоваться пассажирским транспортом.