Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:28:07

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице завершилась установка новых остановочных павильонов

31.10.2019 11:12
Просмотров: 925

В краевой столице завершилась установка новых остановочных павильонов

В Петропавловске-Камчатском за весенне-летний период установлено 39 автобусных павильонов в разных районах города. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог городского округа.

Новые автобусные павильоны появились на остановках общественного транспорта «Институт Вулканологии»; «Погрангородок»; «Детский мир»; «Пивзавод»; «Дальневосточная»; «Ларина»; «Дискавери»; «пл. Щедрина»; «Стадион», «Школа №37», «Богородское озеро», «Сапун гора», «Стройматериалы», «пр. Победы по ул. Приморская».

«Замена прежних и установка новых павильонов проводилась по плану. Мы убрали конструкции, которые не подлежат ремонту. Более десяти павильонов были перемещены на те остановки, где их никогда не было», - сказали в Службе. Это остановки «Кирпичная»; «Совхоз Петропавловский» (пос. Дальний); «Гериатрическая больница»; «Очистная станция»; «пос. Радыгино»; «ВЧ Завойко»; «Рябиковская» (ТЦ «Эврика»); «Совхоз Коммунальник»; «Развилка пос. Тундровый»; «МТФ».

В Службе добавили, что на пяти городских остановках общественного транспорта, где ранее также не было павильонов, были установлены новые конструкции. Это остановки по ул. Ларина (поворот с пр-та Таранца); «Океанская» (12 магазин); «АО Невод»; «Поликлиника №2» (СРВ, остановка по требованию); «Горизонт».

Новые павильоны имеют каркас из металла со вставками из стекла и пластиковую крышу. Они оснащаются новыми информационными табличками. Аналогичные конструкции были установлены в прошлом году в количестве 23. Работа будет продолжена в дальнейшем.

«Большая работа проводилась в рамках содержания автобусных павильонов. Производился текущий ремонт, заменяли лавочки внутри павильонов, велось дополнительное окрашивание, стирались надписи, убиралась незаконная расклейка, все это последствия действий вандалов. Кроме того, велась системная уборка, в том числе территории вокруг павильонов, а также помыв остановочных комплексов. В этой связи обращаемся к горожанам с просьбой бережно относиться к городским объектам, проводить разъяснительные беседы с детьми и подростками, которые чаще всего выступают в роли вандалов», - пояснили в Службе.

Добавим, что в этом году также началась установка информационных аншлагов (для объявлений и рекламы) рядом с автобусными павильонами. Они выполнены из металла и для удобства горожан вынесены за пределы остановочного павильона. Всего было установлено 28 таких аншлагов на остановках по основным магистралям краевой столицы.

В краевой столице завершилась установка новых остановочных павильонов