Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:07:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Ограждение и электромобиль должны появиться на Никольской сопке в следующем году

14.10.2019 11:26
Просмотров: 2583

Ограждение и электромобиль должны появиться на Никольской сопке в следующем году

В следующем году будет обустроено ограждение вдоль пешеходной дорожки на сопку Никольская (от входа в парк до центральной площадки). Об этом говорилось в ходе рабочего совещания по вопросу дальнейшего развития центрального городского парка.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко обратил особое внимание управляющей компании, осуществляющей содержание парка, руководителей органов местного самоуправления на необходимость установки ограждения вдоль пешеходной дорожки.

«Небольшое ограждение необходимо на подобном рельефе – там довольно крутой склон. Прошу предусмотреть установку такой конструкции уже в следующем году. При этом она не должна мешать снегоочистке – парк работает круглогодично», - сказал Виталий Иваненко.

Также рассматривалось предложение, поступившее от предпринимателей – они планируют к началу нового летнего сезона приобрести многоместный электромобиль, который будет курсировать от начала подъёма до площадки с вулканами. Автомобиль будет оборудован местами для инвалидов – колясочников, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Предприниматели планируют сделать услугу платной для обычных граждан, а для маломобильных ввести льготы вплоть до бесплатного подъема. Считаю, что это интересное предложение. Для многих жителей нашего города, особенно пожилых, подъем на сопку очень тяжёл», - сказал Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что парк на сопке Никольская, как и другие общественные территории, благоустроенные в рамках программы «Комфортная городская среда», должны стать местом притяжения не только для горожан, но и для предпринимателей, работающих в сфере услуг.

«Творческие коллективы, индивидуальные предприниматели могут работать не только на Никольской сопке, но и в парке на Индустриальной, в сквере на ул Кирдищева – эти и другие места необходимо развивать, создавать атмосферу хорошего настроения», - добавил Глава города.