Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:43:33

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Команда учащихся Физико-математической школы Петропавловска-Камчатского вернулась домой с победой

01.10.2019 10:50
Просмотров: 1404

Команда учащихся Физико-математической школы Петропавловска-Камчатского вернулась домой с победой

Команда «Камчатка» заняла первое место в Первой Юниор-лиге 14 Южного математического турнира, который проходил в рамках 15 Всероссийской смены «Юный математик» во Всероссийском детском центре «Орленок». В состав команды вошли: Бречалова Амалия (СШ 45), Бобылёв Андрей (СШ 33), Малкина Ольга (СШ 33), Самохин Егор (Лицей 46), Скорняков Леонид (Лицей 46) и Устарханов Рамазан (СШ 17).

Как сообщили в Управлении образования, впервые за всю историю турнира не отдельные учащиеся, а целая команда обучающихся Физико-математической школы прошла конкурсный отбор на Всероссийскую смену «Юный математик» и стала единственным представителем Дальнего Востока на 14 Южном математическом турнире.

«По результатам жеребьёвки у нашей команды были сильные соперники – это команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Вологды. Наша команда трижды одержала победу и один раз сыграла вничью с преимуществом в счете. Судьи отмечали, что «Камчатка» буквально вырывала победу у соперника правильными стратегиями ведения математического боя», - сказали в Управлении.

Там выразили огромную благодарность всем педагогам Физико-математической школы городского округа, учителям образовательных учреждений, педагогам дополнительного образования за качественную подготовку наших ребят.

«Все мы вместе выполняем важную работу: создаем условия для обучения и воспитания конкурентоспособных обучающихся, которые достигают высоких результатов на Всероссийском уровне и прославляют свой любимый город и весь Камчатский край!», - отметили в Управлении образования.

Справка:

Смена «Юный математик» проводится ежегодно в сентябре в течение 21 дня на базе детского лагеря «Солнечный», входящего в структуру Всероссийского детского центра «Орленок». Программа смены отличается большим разнообразием и включает в себя занятия и лекции по математике, командный турнир математических боев, турнир математических игр и обширную программу культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий. Занятия проводят известные педагоги-математики, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, авторы многих олимпиадных задач.