Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:47:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Губернатор края проверил ход ремонта улиц Фестивальная и Курильская

26.09.2019 16:00
Просмотров: 2002

Губернатор края проверил ход ремонта улиц Фестивальная и Курильская

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин проверил ход ремонтных работ на улицах Курильской и Фестивальной в Петропавловске- Камчатском. В выездном совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь и Глава города Виталий Иваненко.

«Сегодня мы обсудили и с городскими властями, и с руководством дорожной отрасли необходимость выстраивания системной, плановой работы. То есть, если микрорайон отремонтировали в этом году, нужно сразу ставить его в долгосрочный план с учетом нормативных сроков эксплуатации дорожного полотна. Кроме того, сегодня я поставил задачу – в следующем году привести в надлежащий вид микрорайон Сероглазка», - сказал губернатор.

Напомним, на улице Фестивальной, кроме ремонта межквартального проезда (подъем от здания Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина до жилых домов), проводятся работы по монтажу ливневой канализации.  На улице Курильской в целом будет отремонтировано более 700 метров дорожного покрытия: уложен асфальт, обустроены тротуары, на опасных участках – установлено барьерное ограждение.

Средства на проведение работ были выделены из бюджета Камчатского края по поручению губернатора. Планируется, что работы будут завершены 15 октября.

Было принято решение, что уже в следующем году дорожники приступят к обустройству улицы Рябиковской.

Источник: www.kamgov.ru