Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:06:30

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Более 8 млн рублей выделено предпринимателям Петропавловска в качестве грантов и субсидий

12.09.2019 13:37
Просмотров: 2745

Более 8 млн рублей выделено предпринимателям Петропавловска в качестве грантов и субсидий

C начала 2019 года в Петропавловске-Камчатском было выдано средств грантов и субсидий предпринимателям на сумму более 8 млн. рублей. Об этом сообщил Глава города Виталий Иваненко в ходе прямого эфира на радиостанции «РадиоСВ».

Он подчеркнул, что поддержка бизнеса – одна из самых важных задач как для правительства региона, так и для органов местного самуправления.

«Больше всего средств, почти 6 млн рублей, было выделено в этом году в качестве субсидий предпринимателям как возмещение части затрат за аренду помещений на территории городского округа», - сказал Виталий Иваненко.

В целом, в Петропавловске-Камчатском выработан целый ряд мер поддержки для представителей малого и среднего бизнеса. Среди них - Гранты на создание собственного бизнеса. Выделяется сумма, необходимая для реализации бизнес-плана. Но она не должна превышать 300 000 рублей. Остальное предприниматель доплачивает самостоятельно.

Субсидия на приобретение основных средств (зданий, автотранспорта, оборудования). Также в сумме, не превышающей 300 000 рублей.

Субсидия на возмещение части затрат, связанных модернизацией производства. Максимальная ее сумма составляет 50 процентов документально подтвержденных затрат, но не более 1 000 000 рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства. Субсидия на создание туристической инфраструктуры в сумме, необходимой для реализации бизнес-плана, но не превышающей 400 000 рублей.

 Есть еще ряд субсидий, которыми может воспользоваться предприниматель. О том, как их получить, какие документы предоставить, можно узнать на официальном сайте администрации по ссылке:

http://pkgo.ru/region/economica/predprinimatelstvo/formy_p3.php  

 Кроме того, в прямом эфире Глава города напомнил, что 10 сентября в Петропавловске-Камчатском состоялось открытие центра «Мой бизнес». Это площадка, где будут работать региональные и федеральные органы власти, оказывающие услуги бизнесу. Также здесь расположится институт уполномоченного, МФЦ, кредитные учреждения, оборудованы специальные переговорные и конференц-залы.

«Для города такая площадка – ощутимый импульс для дальнейшего развития предпринимательства. Но это касается не только города. Площадка будет интересна и полезна для всех, кто работает и развивает бизнес на Камчатке», - сказал Виталий Иваненко.

 «Мой бизнес» в Инстаграмм - @moibiz.kmch