Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:58:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

День города в этом году будут отмечать 7 сентября

02.09.2019 11:47
Просмотров: 1322

День города в этом году будут отмечать 7 сентября

По традиции День города в Петропавловске-Камчатском отметят в первый месяц осени. В этом году праздничные мероприятия назначены на 7 сентября. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации.

«На протяжении уже нескольких лет хорошей традицией стало празднование Дня рождения города немного раньше его исторической даты. Более благоприятные погодные условия позволяют сделать праздник ярче и интереснее, привлечь к участию в нем большее количество жителей и гостей города», - пояснили в Управлении.

Этот год для краевой столицы стал юбилейным – исполняется 165 лет Петропавловской обороне, защите Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в ходе Крымской войны. Торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате, также состоятся 7 сентября.

Администрацией города подготовлена насыщенная праздничная программа, которая пройдет на площади у стелы «Город воинской славы» и в парке на Никольской сопке. Вечером для жителей и гостей города прогремит праздничный салют.

0+