Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:58:06

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском в четвертый раз пройдет самый популярный забег с препятствиями

12.08.2019 10:34
Просмотров: 829

В Петропавловске-Камчатском в четвертый раз пройдет самый популярный забег с препятствиями

24 августа на базе военного полигона «Радыгина» состоится экстремальная «Гонка Героев». Мероприятие организовано при поддержке администрации Петропавловска-Камчатского городского округа.

2500 спортсменов и любителей спорта примут участие в забеге, который станет последним отборочным этапом перед «Супер финалом». Самая главная гонка года состоится 14 сентября в Москве.

«Гонка Героев» на Камчатке – это дистанция длиной в 8 км и 36 испытаний. В этом году на трассе будут представлены два новых препятствия: лианы и рукоход «бочки-колеса». Оба испытания требуют особой выносливости, правильного хвата и сильных рук.

Также будет представлена и полюбившаяся жителям Камчатки детская трасса «Гонки Героев». Протяжённость детской дистанции – 800 метров. Она представляет собой адаптированную версию взрослой полосы препятствий, на которой будет более 10 испытаний. Ребятам предстоит преодолеть переходы по сеткам, трубам. В конце забега юных героев ждёт традиционная для гонки наклонная горка с канатами высотой два метра: уменьшенный аналог взрослого «Эвереста» – «Царь-гора». К участию допускаются дети от 4 до 10 лет в сопровождении родителей.

Для болельщиков и зрителей, а также тех, кто только узнал про гонку и еще не рискнул испытать себя, будет подготовлена комфортная фан-зона с различными активностями, спортивными развлечениями и зажигательными треками. У зрителей будет возможность принять участие в конкурсе, выиграть призы от «Лиги Героев» и ее партнеров, а также стать «Героем фан-зоны».

Первый шаг к участию в «Гонке Героев» – регистрация на сайте heroleague.ru. Всю дополнительную информацию по проекту можно найти на сайте heroleague.ru , а также в инстаграмме @herorace41

0+