Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:10:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Торжественная церемония Приведения к Присяге состоится в Петропавловске-Камчатском

07.08.2019 13:13
Просмотров: 773

Торжественная церемония Приведения к Присяге состоится в Петропавловске-Камчатском

Торжественная церемония Приведения к Присяге состоится на главной площади Петропавловска-Камчатского. Мероприятие пройдет в рамках военно-патриотической акции «Мой дед герой – победитель, я Победу его сохраню!», посвященной 74 годовщине Курильско-десантной операции и окончания Второй мировой войны. Организатором выступило Управление Войск и Сил на Северо-Востоке России.

11 августа с 11 до 13 часов порядка 100 новобранцев соединения морской пехоты дадут клятву на верность Родине.

«Такая акция символизирует единство армии и народа. Этот момент остается надолго в памяти молодых военнослужащих, становится знаковым событием в их жизни. Кроме того, решается и другая задача - показать во время церемонии принятия присяги преемственность поколений», - сказал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Вариченко.

В ходе проведения мероприятия состоятся показательные выступления разведывательного подразделения бригады морской пехоты с демонстрацией приемов рукопашного боя, концертная программа военного оркестра. Также в центре города будет развернута выставка новейших образцов вооружения и экипировки морских пехотинцев, организована работа полевой кухни и пункта отбора на военную службу по контракту.

0+