Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:09:31

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском продолжается акция «Вода – безопасная территория».

01.08.2019 09:52
Просмотров: 732

В Петропавловске-Камчатском продолжается акция «Вода – безопасная территория».

В краевой столице проводится акция по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Мероприятия пройдут по 20 августа.

В ходе акции проводятся рейды и патрулирования на акваториях, беседы с судовладельцами и отдыхающими. Особое внимание уделяется местам отдыха, расположенным вблизи озер Синичкино, Овальное, Безымянное, Озерновская коса, Большая и Малая лагерная, Халактырский пляж. Мероприятия осуществляются Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, совместно с представителями администрации города и УМВД России.

Организаторы акции обращаются ко всем жителям края с просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах, не оставлять детей без присмотра и соблюдать основные правила поведения: купаться и загорать только на оборудованных зонах отдыха и пляжах; находиться в воде не более 15-20 минут, при переохлаждении могут возникнуть судороги; не заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил, чтобы вернуться к берегу; не подныривать друг под друга, не хватать за ноги, не сталкивать в воду и не заводить на глубину людей, которые не умеют плавать; запрещается прыгать с берега в незнакомых местах; запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Телефон службы спасения: «01», с мобильного «101» или «112».

0+