Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:19:33

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Кино без барьеров в «Доступном городе»

10.07.2019 14:33
Просмотров: 1272

Кино без барьеров в «Доступном городе»

Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатского приглашает горожан на просмотры фильмов Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Каждую пятницу, начиная со 2 августа, в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13) будут демонстрироваться российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы, фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии. Все демонстрируемые на картины призваны показать людям с инвалидностью примеры активной позиции, успеха, реализованных талантов и возможностей.

«Главная цель мероприятия – разрушение стереотипов в отношении людей с инвалидностью. Необходимо привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в повседневной жизни, раскрыть богатый потенциал людей с инвалидностью и разнообразие их интересов, а также активизировать российских людей с инвалидностью, особенно детей и молодежь, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с инвалидностью», - пояснили в библиотеке.

Всего горожанам будет продемонстрировано 55 кинолент. Во время первого кинопоказа, который состоится 2 августа в 19:00, будут представлены 4 картины:

Весной мои мечты сбудутся, 0:30, документальный фильм, 6+

Режиссер Аманбек Ажымат, Казахстан, 2016

В центре ленты образ красивой, сильной, доброй и несгибаемой женщины, которую близкие и друзья называют Римой. Рима - Сиягуль Дуйшеева - занимается воспитанием детей с аутизмом и детей с ДЦП.

В хрустальной коже, 0:18, документальный фильм, 6+

Режиссер Микаэла О’Брайен, США, 2016

В столице Колумбии одиннадцатилетняя Мария-Александра борется за возможность иметь нормальное детство вопреки редкой кожной аномалии. Однажды утром Мария отказывается идти в школу, с этого начинается её конфликт с матерью…

История любви, 0:07, мультфильм, 6+

Режиссер Анушка Кишани Нааньяккар, Великобритания, 2016

Сильная история о любви, столкнувшейся с тьмой. Повествование основано на личном опыте режиссера, чей возлюбленный имел психические нарушения и депрессию.

Лицо Карлотты, 0:05, мультфильм, 6+

Режиссеры Валетин Ридл, Фредерик Шулд, Германия, 2017

Из-за редкого нарушения Карлотта с детства не различает лиц окружающих – даже собственное отражение в зеркале для нее загадка. И только искусство помогает ей разглядеть и воспринять свою особенность как дар.

Все фильмы снабжены субтитрами – доступны для зрителей с поражением слуха.

Вход на кинопоказы свободный. Количество мест ограничено. Запись по телефону: 305-299.

МБУК «Центральная городская библиотека» ― официальный партнёр фестиваля «Кино без границ» на Камчатке.

Партнёры показа― МассМедиаЦентр и студия «Щорс».

Официальный сайт фестиваля ― kinofest.org



Кино без барьеров в «Доступном городе»
Кино без барьеров в «Доступном городе»
Кино без барьеров в «Доступном городе»
Кино без барьеров в «Доступном городе»
Кино без барьеров в «Доступном городе»