Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:00:21

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском открылась вторая смена пришкольных лагерей

03.07.2019 16:06
Просмотров: 830

В Петропавловске-Камчатском открылась вторая смена пришкольных лагерей

В школах Петропавловска-Камчатского начала работу вторая смена лагерей дневного пребывания детей. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

В лагере для детей подготовлена большая программа, физкультурно-оздоровительные мероприятия, выезды по историческим местам города, в музеи, на морское побережье, в автогородок, прогулки в лесную зону, купание в бассейнах Паратунки и многое другое. Кроме того, ведутся занятия на темы пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, предупреждению дорожно-транспортного травматизма и изучению основ безопасного поведения на дорогах и улицах.

В Петропавловске-Камчатском пребывание детей в пришкольном лагере, включая питание, является бесплатным. Родителями оплачиваются лишь расходы, связанные с проведением дополнительных культурно-массовых мероприятий. Для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечение полное, включая культурно-массовые мероприятия. Таких ребят в этом году в городе порядка 500 человек.

Отметим, что во вторую смену открылись 6 лагерей, поскольку основная часть городских школ начала активную подготовку к новому учебному году. Ожидается, что за две смены в пришкольных лагерях отдохнут и оздоровятся порядка 3,5 тысяч детей.