Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:37:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В городском парке на Никольской сопке появился Wi - Fi

01.07.2019 12:18
Просмотров: 1004

В городском парке на Никольской сопке появился Wi - Fi

С 1 июля поделиться фотографиями и видео зарисовками из парка на Никольской сопке в центре Петропавловска-Камчатского можно с помощью Wi - Fi.

Подключиться к городскому Wi - Fi можно на сопке, следуя простой инструкции:

- включить Wi - Fi на устройстве;

- выбрать сеть «City_WiFi_free»;

- на открывшейся приветственной странице ввести номер своего телефона и нажать кнопку «Пройти идентификацию»;

- после обновления страницы совершить звонок на местный номер 305105. Звонок должен быть совершен с номера, который Вы ввели.

Чтобы не набирать номер телефона 305105 вручную, можно нажать кнопку позвонить, при этом номер +74152305105 будет скопирован в приложение телефонного устройства (на смартфонах некоторых производителей функция может не работать и звонок на номер 305105 необходимо совершить вручную).

Звонок будет сброшен без соединения, т.е. Вы получите сигнал «занято».

Через 5-10 сек устройство получит доступ в интернет.

Напомним, что бесплатная интернет сеть городского округа начала свою работу в день официального открытия парка после масштабных работ по благоустройству. Действие сети распространяется также на территории от берега Култучного озера до Аллеи Флота.

Сегодня с 13 часов в парке начнет играть музыка, пройдут исторические экскурсии для детей из пришкольных лагерей и трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». С 14 часов запланирована творческая программа на трех площадках. На подъеме на сопку можно будет послушать музыкальные композиции в исполнении известного камчатского саксофониста Вячеслава Коренфельда. В центре парка у инсталляции «Вулканы» будет концерт с участием лучших артистов города и края. На площадке у батареи Максутова свою программу представит Оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ. Здесь же будет работать тематическая площадка с персонажами героической обороны Петропавловска 1854 года. Начнет работу постоянно действующая ярмарка, на которой будет представлена сувенирная продукция. Откроются фудкорты и детские площадки. Маленьких горожан будут ждать аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, игротека и другие развлечения.

Основное благоустройство сопки Никольская было выполнено в 2018 году по инициативе Губернатора Камчатского края. На реконструкцию и благоустройство места отдыха жителей и гостей краевой столицы было выделено порядка 100 млн. рублей из бюджета Камчатского края. В этом году здесь установлены металлические панно на подпорной стене и на спуске к бухте, малые архитектурные формы, элементы благоустройства, стационарный туалет, сделано дополнительное освещение, выполнено озеленение.


В городском парке на Никольской сопке появился Wi - Fi