Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:29:24

Петропавловск-Камчатский городской округ

Юные танцоры из ДКД «Апрель» снова достойно выступили на международных соревнованиях

01.07.2019 11:54
Просмотров: 2030

Воспитанники «ДКД» Апрель» Петропавловска-Камчатского Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова достойно представили Камчатский край на Международном турнире «Sochi Open 2019», который прошел в конце июня в Сочи. Ребята занимаются в ансамбле спортивного бального танца «Кантилена».

«В этом грандиозном мероприятия приняли участие более 3 550 спортсменов из 65 регионов России, а также участники других стран. Оценивали мастерство танцоров судьи из 18 стран мира. Камчатские танцоры блестяще выступили на таком масштабном турнире, громко заявив о себе», - рассказал представитель ансамбля.

Танцевальный марафон для наших танцоров продолжался 4 дня по две категории в день. Данил и Настя стали призёрами в категории «Юниоры 2 В класс» латиноамериканская программа, завоевав бронзовую медаль среди 87 пар. В этой же категории в стандарте танцоры заняли 19 место среди 86 пар. Также пара стала полуфиналистами в категории «RS юниоры 1+2» по латиноамериканской программе, став 11ми из 149 пар. В этой же категории по европейской программе Данил и Анастасия заняли 18-е место среди такого же количества участников.

Во Всероссийских соревнованиях, проведённых в рамках турнира «Sochi Open 2019», в открытом классе в категории «Юниоры» 2 пара в европейской программе стала 37-й из 117-ти, а в латиноамериканской заняла 21 место из 117 пар участников.

В рамках данного проекта проводились также международные соревнования WDSF, которые оценивали арбитры из Италии, Японии, Франции, Польши, Нидерландов и других стран. Данил и Анастасия в категории «WDSF Open Junior II latin» заняли 34 место среди 111 пар, в «WDSF Open Junior II standart» пара заняла 40-е место среди 100 пар участников.

Добавим, что перед турниром пара осуществляла подготовку к нему на международных сборах Dancesport.camp, которые проходили в Сочи в «Адлер Арене» в период с 20 по 23 июня. В рамках сборов пара тренировалась на групповых занятиях по обеим программам, на индивидуальных уроках с российскими и иностранными педагогами.