Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:48:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В городской школе открывается кадетский класс

24.06.2019 12:58
Просмотров: 1947

В городской школе открывается кадетский класс

В Петропавловске-Камчатском Средняя школа № 45 открывает кадетский класс правовой направленности и объявляет набор обучающихся в 10 класс на 2019-2020 учебный год. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

Специализированный класс открывается по инициативе Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.

«Обучение в профильном классе подразумевает ношение формы кадета, а также строевую подготовку, что очень дисциплинирует. Учебный план предусматривает углубленное изучение таких общеобразовательных предметов, как: русский язык, история, обществознание - и специального предмета «Введение в профессию следователя», который будет преподавать сотрудник Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю в оборудованном классе», - пояснили в Управлении.

Там отметили, что рабочая программа предмета включает в себя различные выездные мероприятия, в том числе посещение Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю. Кадеты будут принимать участие в муниципальных и региональных патриотических мероприятиях. Обучение ориентировано на поступление обучающихся на получение профессии правовой направленности.

Документы в кадетский класс профильной направленности принимаются в МАОУ «Средняя школа № 45» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Якорная, д. 11.

Справки по телефону: 8 (4152) 25-76-33, +7-924-782-69-04

Фото из открытых источников.


В городской школе открывается кадетский класс