Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:57:52

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан приглашают на открытие монумента Труженикам тыла

21.06.2019 10:30
Просмотров: 924

Горожан приглашают на открытие монумента Труженикам тыла

В субботу, 22 июня, в парке Победы в Петропавловске-Камчатском состоится открытие монумента «Труженикам тыла 1941 – 1945 годов».

Монумент, символизирующий труд камчатцев в тылу во времена Великой Отечественной войны, представляет собой композицию из нескольких фигур, среди которых подросток, женщина, коренной житель и рыбак. Памятник изготовлен из термостойкого пластика. Высота составила 2,5 метра.

Памятник откроют в 13 часов в рамках мероприятий, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны – Дня памяти и скорби.

Этот день откроет Международная мемориальная акция «Свеча памяти». Она начинается в 4 часа утра в сквере Свободы по ул. Ленинская.

Торжественный ритуал, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны начнется в парке Победы в 12.00. В это же время пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти».

Отметим, что с 11 до 14 часов будет ограничено движение автотранспорта вдоль парка Победы по ул. Толстого.

По традиции 22 июня в Историческом Выставочном Центре «Город воинской славы» с 10 до 17 часов пройдет день открытых дверей. Для посетителей будут проведены экскурсии. Гостей ждут по адресу: ул. Ленинская, 8 «Курильский десант. История подвига».