Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:30:07

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском отметят День России

10.06.2019 11:19
Просмотров: 1229

В Петропавловске-Камчатском отметят День России

В среду, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Основной площадкой станет центр городского округа - площадь у стелы «Город воинской славы».

С 11.30 до полудня волонтеры раздадут пришедшим на праздник ленты в цвете «триколор».

Основные мероприятия начнутся в 12 часов с поздравления официальных лиц. Далее пройдет вручение государственных наград. Юным горожанам в торжественной обстановке вручат их первые паспорта.

Продолжит праздник концертная программа «Виват, Россия». Творческую программу с элементами национальных культур представит Камчатская региональная общественная организация «Содружество».

На танцевальную площадку «Хоровод» горожан приглашают с 15 до 16 часов. Тематические игровые площадки, аттракционы будут работать с 13 до 17 часов. Маленьких горожан будут ждать на игровую программу с 13 до 15 часов на площадке рядом с автобусным павильоном у Култучного озера.

В рамках празднования Дня России в течение дня в центре Петропавловска-Камчатского пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту на Тихоокеанском флоте – твой выбор».

В ходе акции запланированы показательные выступления разведывательного подразделения бригады морской пехоты с демонстрацией приемов рукопашного боя, выставка предметов современного вооружения и экипировки военнослужащих, работа демонстрационной палатки продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих, ознакомление гостей с условиями прохождения военной службы по контракту в воинских частях; работа пункта отбора на военную службу по контракту.

Кроме того, для горожан будет работать полевая кухня. Все желающие смогут отведать солдатской каши и увидеть показательные выступления военного оркестра. В течение дня в центре города также будут работать праздничная торговля.

Традиционное празднование национального обрядового праздника «Первая рыба» пройдет с 13 до 17 часов на береговой линии Озерновской косы.

Отметим, что во время подготовки и празднования Дня России движение транспорта в центре города будет перекрыто с 11.00 до 17.30 по улице Озерновская коса.