Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:31:45

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Электронными проездными на пригородных маршрутах смогут воспользоваться льготные категории граждан Петропавловска-Камчатского

06.06.2019 14:26
Просмотров: 3441

Электронными проездными на пригородных маршрутах смогут воспользоваться льготные категории граждан Петропавловска-Камчатского

С 1 июля 2019 года будет осуществлен переход на оплату проезда с использованием электронного проездного билета в пригородном транспорте для льготных категорий граждан (ветераны войны и труда, инвалиды и дети-инвалиды, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники, дети из многодетных семей). Электронными проездными билетами смогут пользоваться льготники, проживающие в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе. Об этом сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Получать дополнительные электронные билеты федеральным и региональным льготникам, которые уже имеют проездные билеты и пользуются ими при проезде в городском транспорте, не потребуется.  Для оплаты проезда они смогут воспользоваться дополнительным приложением в своей транспортной карте. Данное приложение будет открыто в электронном проездном билете автоматически.     

Неработающие пенсионеры и лица предпенсионного возраста (женщины, достигшие возраста 50 лет и мужчины 55 лет), проживающие в г. Петропавловске-Камчатском, являющиеся муниципальными льготниками, также смогут воспользоваться своим электронным проездным билетом для проезда в пригородном транспорте.

Сумма пополнения на месяц составляет 100 рублей, на квартал – 250 рублей.

Пополнить электронный проездной билет можно будет в тех же пунктах, в которых льготники пополняют проездной билет для поездки на городском транспорте (в РКЦ, на почте, в офисах банков либо через онлайн банк).Выдача электронных проездных билетов для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, проживающих Елизовском районе и г. Вилючинске начнется с 6 июня 2019 г. в Комплексных центрах социального обслуживания населения.

Телефон горячей линии по вопросам реализации электронных проездных билетов – 7(4152) 42-83-43.