Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:00:27

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ

24.05.2019 10:34
Просмотров: 207
Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ

Завершился муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Петропавловск-Камчатском городском округе.

В фестивале приняли участие более 150 школьников из 15 образовательных учреждений города. Им предстояло показать свои способности в 9 нормативах комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; подтягивание из виса на высокой перекладине (для мальчиков, юношей) / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девочек/девушек); поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание, 50м; стрельба из пневматической винтовки; бег, 60м; метание мяча 150гр / спортивного снаряда 500/700гр; бег на 1км/1.5км/2км/3км.

По результатам соревнований в командном зачете II возрастной ступени победителями и призерами стали:

- МАОУ "Гимназия 39" – 1 место

- МАОУ СШ 43 – 2 место

- МАОУ СШ 33 – 3 место

В командном зачете III возрастной ступени победителями и призерами стали:

- МАОУ СШ 30 – 1 место

В командном зачете IV возрастной ступени победителями и призерами стали:

- МАОУ СШ 42 – 1 место

- МАОУ "Гимназия 39" – 2 место

- МБОУ СШ 7 – 3 место

В командном зачете V возрастной ступени победителями и призерами стали:

- МБОУ СШ 10 - 1 место

- МБОУ СШ 26 - 2 место

- МБОУ СШ 2 – 3 место

В личном зачете лидерами среди мальчиков и девочек стали:

II возрастная ступень:

- Ошуров Арсен, Кайгородова Полина – 1 место;

- Лопанцев Георгий, Репик Ульяна – 2 место;

- Кашапов Тимур, Кунгурова Арина – 3 место;

III возрастная ступень:

- Максимов Андрей, Коваленко Вероника – 1 место;

- Полиенко Дмитрий, Дубовицкая Дарья – 2 место;

- Громак Лев, Федяева Кира – 3 место;

IV возрастная ступень:

- Сергеев Владимир, Костюк Александра – 1 место;

- Сечин Дмитрий, Котугина Николь – 2 место;

- Косыгин Иван, Щерба Полина – 3 место;

V возрастная ступень:

- Вац Максим, Стреляева Юлия – 1 место;

- Попов Олег, Рыженко Виолетта – 2 место;

- Зверев Василий, Еськова Дарья – 3 место.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда Петропавловск-Камчатского городского округа, для участия в краевом фестивале, где участники поборются за поездку в детский центр «Артек», где представят Камчатский край на всероссийском фестивале комплекса ГТО.

Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ
Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ
Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ
Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ
Определенны победители комплекса ГТО среди учащихся городских школ