Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:23:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице пройдет ночь музеев

15.05.2019 13:50
Просмотров: 733

В краевой столице пройдет ночь музеев

Библиотеки Петропавловска-Камчатского примут участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», которая традиционно проводится 18 мая. Картинные галереи, музеи, арт-пространства, театры и библиотеки России в этот день готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы.

Так, в информационно-библиотечном центре, расположенном по ул. Индустриальная, д. 19, 18 мая состоится книжная выставка «Прикоснись к прошлому». Экспозиция познакомит гостей с самыми большими художественными музеями мира: это крупнейшее хранилище произведений русского искусства – Государственный Русский музей, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж и многие другие. Работа выставки продолжится до 31 мая.

В этот же день в информационно-библиотечном центре для детей и юношества (ул. Войцешека, 7а) распахнёт свои двери выставка «Великие музеи мира». На ней будут представлены книги и журналы о самых известных художественных музеях мира: Лувр, Британский музей, музей Метрополитен в Нью-Йорке и другие. Также гости смогут познакомиться с книгами о Государственном Русском музее и Государственной Третьяковской галерее, узнать об истории их создания, а также увидеть картины великих художников. Выставка также продолжится до 31 мая.

Напомним, что акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз. В рамках этой уникальной акции культурные учреждения по всей стране организуют нетипичные для своей основной деятельности специальные программы и будут работать в вечернее и ночное время.