Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:45:29

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей и гостей города приглашают на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

08.05.2019 10:27
Просмотров: 1758

Жителей и гостей города приглашают на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

9 мая в центре Петропавловска-Камчатского будут организованы мероприятия, посвящённые празднованию 74-ой годовщины Великой Победы.

Праздник начнется в 10 утра. Жители и гости города смогут ознакомиться с выставкой автомобилей – победителей конкурса «Спасибо деду за Победу!». В 12 часов начнется торжественный парад, где колонны личного состава парадных расчетов и военной техники проследуют от ул. Ленинской до Озерновской косы. Концертная программа праздника запланирована на 13 часов. В это же время свою работу начнут тематические палатки от творческих коллективов города.

Построение участников колонны ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк» состоится в 13 часов возле дома быта «Чайка» по ул. Ленинская, 46. Старт шествию колонны будет дан в 14.00. Далее в 15 часов команды представителей трудовых коллективов, военнослужащих и учащихся Петропавловска примут участие в легкоатлетическом пробеге «Эстафета Мира». В течение дня будет работать полевая кухня, организована праздничная торговля.

Вечерняя концертная программа запланирована на 20.30. А завершением торжественных мероприятий в честь Дня Великой Победы станет праздничный салют, начало в 22.00.

Отметим, что в районе построения колоны будут работать рамки металлодетекторов. Они будут установлены на подходах к месту проведения массового мероприятия: на площади им. В.И. Ленина (напротив дома 18 по ул. Набережная); Озерновская коса (напротив дома 11); на ул. Ленинская (дом 22); ул. Советская, д. 37 (лестница); ул. Советская, д. 46 (лестница).

9 мая в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта. Ограничение будет действовать с 09.00 до 22.30. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Набережная – ул. Советская. В целях безопасности горожан также просят воспользоваться общественным транспортом в день проведения мероприятия.

Жителей и гостей Петропавловска приглашают принять участие в общегородских мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.