Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:00:56

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском началась работа по гарантийному ремонту дорог

07.05.2019 13:58
Просмотров: 1469

В Петропавловске-Камчатском началась работа по гарантийному ремонту дорог

Служба автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского проводит обследование дорожной сети на предмет выполнения гарантийного ремонта. Обследовано 108 из 115 объектов краевого центра, на которых работы были выполнены в 2016-2018 годах.

«В ходе проверки выявлены замечания, недочеты, образовавшиеся в процессе эксплуатации дорог. В результате 22 подрядные организации, выполнявшие данные работы, получат предписания на устранение выявленных замечаний за их счет в срок до 30 июня», - пояснили в Службе.

Одновременно с ремонтными работами началась плановая разметка дорожного полотна. Осевые линии для разграничения противоположных и односторонних потоков движения будут выполнены специальной краской. Пешеходные переходы, стоп-линии, разметка, предупреждающая о видеокамерах, а также стрелки, указывающие разрешенное направление движения по полосам – холодным пластиком.

Добавим, что порядка 2,2 тысяч кв м асфальта уложено на дорогах города в рамках текущего ремонта. Этот объем выполнен за неполные две недели работы.

После завершения текущих работ, стартует основной ремонт магистралей и внутриквартальных проездов краевой столицы - всего порядка 30 объектов.

Работа пройдет в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 гг». Общая сумма средств на ее реализацию предусмотрена в объеме 337,5 млн. рублей из средств краевого и городского бюджета (80% и 20 % соответственно). А также в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который город вошел в этом году. В 2019 году в рамках данного проекта предусмотрено выделение средств из федерального (333 млн. рублей – 89%) и городского (37 млн. рублей – 11%) бюджетов.

Полный перечень дорожных работ размещен на официальном сайте администрации города в разделе «Важная информация».