Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:20:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан приглашают принять участие в празднике 1 мая

30.04.2019 10:37
Просмотров: 1907

Горожан приглашают принять участие в празднике 1 мая

Праздничным шествием колонн трудовых коллективов встретит День весны и труда Петропавловск-Камчатский. Построение колонн начнётся с 10:00 у здания Главпочтамта (улица Ленинская, 22). Начало движения к площади имени Ленина – в 12:00.

Для участников и гостей праздника у стелы «Город воинской славы» с 14 до 16 часов состоится концертная программа «Весна идет - весне дорогу!», в которой примут участие творческие коллективы Камчатки. . В течение дня на площади будут работать аттракционы и торговые точки.

«У этого праздника богатая история и традиции уважения к труду и людям разных профессий. Мы отметим его шествием колонн, украшенных яркими весенними цветами, шарами, логотипами предприятий и организаций Камчатки, которые вносят вклад в развитие экономики нашего города, нашего региона. Приглашаем всех жителей Петропавловска-Камчатского поддержать праздник и 1 мая прийти в центр города вместе со своими близкими и друзьями», - сказала Первый заместитель Главы города Юлия Иванова.

В краевом управлении ГИБДД сообщили, что 1 мая в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта. Ограничение будет действовать с 08:00 до 16:00. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Набережная – ул. Советская.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности рамки металлодетекторов будут установлены на подходах к месту проведения массового мероприятия: на площади им. В.И. Ленина (напротив дома 18 по ул. Набережная); - Озерновская коса (напротив дома 11); - на ул. Ленинская (дом 22); - ул. Советская, д. 37 (лестница); - ул. Советская, д. 46 (лестница).

"Традиционно на этот праздник приходит очень много семей с детьми, приходят люди пожилого возраста, молодежь. Поэтому обеспечение их безопасности – задача первостепенной важности", - сказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Анатолий Ковнацкий.