Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:26:56

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Перевозчики сняли автобусы с линии после жалоб горожан

19.04.2019 08:17
Просмотров: 3050

Перевозчики сняли автобусы с линии после жалоб горожан

Несколько автобусов было снято с линии после жалоб со стороны горожан на недопустимое санитарное состояние этих машин.

Сообщения и фотографии пришли на электронный сервис обратной связи «Нам по пути», а так же на официальные странички администрации Петропавловска-Камчатского в социальных сетях.

«Мы получили жалобы от жителей города на автобусы маршрута 24, в Заозерный, и № 1. В этот же день руководителям компании - перевозчика было вынесено предписание устранить грязь в салоне и провести необходимый ремонт», - рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта краевой столицы Сергей Шеременко.

Реакцией руководства предприятий стало немедленное снятие машин с линии и отправка их в ремонт. В настоящее время в автобусах полностью снят салон, идет замена полов, боковых панелей, сидений.

Напомним, рейды по санитарному состоянию автобусов проводятся в Петропавловске-Камчатском регулярно. В них принимают участие специалисты Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, сотрудники ГИБДД, представители других контролирующих структур. Проверяется соблюдение чистоты салонов, соблюдение графиков движения, исправность отопительных систем и общее техническое состояние. Только с начала апреля было выявлено более 200 нарушений, за которые предприятия – перевозчики были оштрафованы.

При этом и водители, и представители контролирующих структур отмечают, что в основном салон автобуса, обшивка сидений, страдают из-за вандализма отдельных пассажиров.