Петропавловск-Камчатский городской округ

Танцоры из Петропавловска-Камчатского продолжают покорять московский паркет

01.04.2019 11:03
Просмотров: 758

Спортсмены танцевальных клубов краевой столицы «Кантилена» и «Триумф» за минувшие выходные завоевали 6 золотых, две серебряные и две бронзовые медали во Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту, которые проходили в Москве. Также камчатские пары стали финалистами в целой череде возрастных категорий.

В субботу танцоры приняли участие в турнире «Линия спорта», где пара Кулевцов Данил и Давыдова Анастасия завоевали золотые медали в категории «Юниоры 2+1 В класс» в европейской и латиноамериканской программах. В этом же соревновании в категории «Дети 1Е класс» по стандарту, латине и сокращенному двоеборью (6 танцев), пара Игнатьев Кирилл и Желубенкова Маргарита заняли 3 первых места. Также спортсмены завоевали золотую медаль в открытом классе по европейской программе в этой же возрастной категории.

Коростецкий Лавр и Бунтова Алиса стали финалистами в европейской программе в категории «Дети 2+1 Д класс» заняв 5 место из 15 пар. Отрох Марк и Васина Кира заняли 4 место из 10 пар в стандарте и 3 место в латине, стали финалистами в категории «Дети 2+1 Д класс», заняв 5 место из 15 пар.

В воскресенье младший состав танцоров принял участие во Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Алмаза», на которых Коростецкий Лавр и Бунтова Алиса стали финалистами в возрастной категории «Дети 2+1 Д класс», заняв почётное 4 место в европейской программе, шестое в латиноамериканской и 5 в сокращенном двоеборье (8 танцев).

Игнатьев Кирилл и Желубенкова Маргарита стали победителями в возрастной категории «Дети 2+1 Е класс», заняв второе место в латиноамериканской программе, четвёртое в европейской и третье в сокращенном двоеборье (6 танцев). Также пара стала финалистами в категории «Дети 2+1 Д класс» заняв 4 места по латине и двоеборью и 5 по стандарту. Напомним, что Кириллу и Рите всего по 7 лет и это был первый их выезд на соревнования за пределы Камчатки.

Пара Отрох Марк и Васина Кира также стали финалистами этой же возрастной Категории Д класса, заняв 5 место в латиноамериканской и 6 в европейской программах. В Е классе в категории «Дети 2+1» Марк и Кира заняли 6 и 7 места в латине и стандарте соответственно.

Пара Кулевцов Данил и Давыдова Анастасия в воскресенье принимали участие в Первенстве России по танцевальному спорту в составе сборной ДФО. По итогу выступления стали 80 из 144 лучших пар России, отобранных по итогам Первенств федеральных округов. Всё танцоры вместе с тренером Айной Койвистойнен 2 апреля возвращаются на Камчатку, в общей копилке за эту поездку у спортсменов 14 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.