Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:40:38

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Ремонт дороги в поселок Завойко, начатый в прошлом году, будет продолжен

26.03.2019 13:59
Просмотров: 835

Ремонт дороги в поселок Завойко, начатый в прошлом году, будет продолжен

Ремонт дороги в поселок Завойко, начатый в прошлом году, будет продолжен. Об этом сообщила Первый заместитель главы Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова.

Она подчеркнула, что в октябре 2018 года Главой города было принято решение о необходимости проведения поддерживающего ремонта дороги в поселок Завойко.

«Решение было принято о том, чтобы включить данный объект в перечень ремонтных работ дополнительно и за счет средств, сэкономленных по итогам реализации других муниципальных программ, - сказала Юлия Иванова. - К сожалению, погодные условия не позволили подрядчику закончить все, что было запланировано. Поэтому в этом году работа будет продолжена».

Специалисты службы автомобильных дорог, совместно с подрядчиком, осуществлявшим работы в прошлом году, провели обследование отремонтированных участков.

«Замечаний к подрядчику нет, кроме тех, что он не выполнил полный объем взятых на себя обязательств. Уже в середине мая ремонт существующего полотна будет продолжен. Он позволит сохранить нормативное состояние дороги и обеспечить сообщение с этим важным микрорайоном круглогодично», - сказал И.о. руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города Николай Руссу.

Также ремонтные работы пройдут в районе магазина «Рассвет» до улицы Пушкинской. Здесь выполнят не только ремонт дорожного полотна, но и установят два новых остановочных павильона, ограждения, обустроят тротуар для пешеходов.

Полный перечень объектов, предусмотренных для ремонта в Петропавловске-Камчатском в 2019 году, будет определен после проведения ежегодного мониторинга дорог. Планируется, что специалисты дорожных служб начнут обследование дорог краевого центра в апреле.