Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:27:29

Петропавловск-Камчатский городской округ

Юные танцоры из Петропавловска-Камчатского снова завоевали золото на соревнованиях всероссийского и международного уровня

26.03.2019 11:38
Просмотров: 981

Спортсмены танцевальных клубов «Кантилена» и «Триумф» из Петропавловска-Камчатского за минувшие выходные завоевали в Москве в Международных и Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту 5 золотых и две бронзовых медали.

В субботу танцоры приняли участие в Международном турнире «Танцевальная Московия», где Кирилл Игнатьев - Маргарита Желубенкова заняли первые места в категориях «Дети 1 Е класс» (латина), «Дети 1 Е класс» 6 танцев и «Дети 2+1 Е класс». Также пара стала финалистами в категории «Дети 2+1», заняв 6 место по европейской программе. «Это был триумфальный дебют семилетних Кирилла и Маргариты на столичном паркете», - сказали в «Кан.

В этом же турнире пара ТСК «Триумф» Марк Отрох - Кира Васина стали финалистами в категории «Дети 1 Е класс», заняв 4 место в латиноамериканской программе, и в категории «Дети 2+1 Е класс», заняв 5 место также в латине.

Пара «Кантилены» Данил Кулевцов - Анастасия Давыдова на «Танцевальной Московии» завоевали золотую медаль в категории «Юниоры 2+1 В класс» в латиноамериканской программе, среди 46 пар.

В воскресенье танцоры также приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Большой кубок Прометея», где пара «Триумфа» Марк Отрох - Кира Васина завоевали золотую медаль в категории «Дети 2+1 Е класс» по латиноамериканской программе, а также заняли 3 место в категории «Дети 2+1» (стандарт), 4 место в категории «Дети 1» (стандарт) и 5 место в категории «Дети 2+1» (латина).

Пара «Кантилены» Лавр Коростецкий - Алиса Бунтова поднялась на третью ступень пьедестала в категории «Дети 2 Е класс» в латиноамериканской программе. В настоящее время спортсмены тренируются у московских тренеров, пара Кулевцов - Давыдова повышает свое мастерство на международных танцевальных сборах столичного клуба «Московия» (Ольги и Андрея Тельновых), готовясь к Первенству России.

Все танцоры планируют принять участие во Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту в последние выходные марта. Младший состав танцоров сопровождает тренер Айна Койвистойнен.