Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:53:30

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Акция «Безопасный лёд»: горожан призывают быть осторожными, совершая прогулки вблизи водных объектов

25.03.2019 16:23
Просмотров: 639

Акция «Безопасный лёд»: горожан призывают быть осторожными, совершая прогулки вблизи водных объектов

В понедельник, 25 марта, в Петропавловске-Камчатском стартовал завершающий этап ежегодной профилактической акции «Безопасный лёд». Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города Петропавловска-Камчатского.

Акция продлится до 31 марта. В течение этого времени традиционно пройдут рейды на водных объектах, встречи с отдыхающими, активистами зимних видов спорта, рыбаками, а также школьниками. В муниципальных общеобразовательных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа продолжатся занятия по тематике «Поведение на льду, меры безопасности, оказание первой доврачебной помощи».

«С наступлением весны и сезонным повышением температуры, выход на лед становится особенно опасен, появляется все больше проталин. Взрослым и, особенно, детям необходимо быть осторожными, отправляясь на рыбалку или на прогулку вблизи водных объектов. Категорически запрещается гулять по льду», - отметили в Управлении.

Напомним, что акция «Безопасный лёд» направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах Петропавловск-Камчатского городского округа и Камчатского края.

Проводится акция администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Центром ГИМС МЧС России по Камчатскому краю. Стартовала она 26 ноября прошлого года.


Фото из открытых источников.