Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:16:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Водителей призывают к повышенному вниманию на дороге в период школьных каникул

22.03.2019 15:58
Просмотров: 849

Водителей призывают к повышенному вниманию на дороге в период школьных каникул

Администрация Петропавловска-Камчатского призывает водителей городского округа быть внимательными на дорогах. Заместитель Главы городского округа - руководитель Контрольного управления администрации Александр Сашенков накануне выступил с официальным обращением.

«Начались весенние каникулы. На улице стало больше детей. Поэтому родителям стоит еще раз поговорить с детьми о правилах поведения на дорогах, а водителям быть предельно внимательными» - сказал Александр Сашенков.

Он отметил, что в связи с сезонным перепадом температур ситуация на дорогах осложняется, что также требует от водителей бдительности.

За первые 2,5 месяца этого года, в Камчатском крае и городе Петропавловске-Камчатском, увеличилось количество ДТП в части наездов на пешеходов. Так на территории города погибло 3 человека, 17 - получили различные травмы.

«Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, не отвлекайтесь, управляя транспортным средством, уважайте друг друга. Это может спасти жизнь и здоровье людей» - сказал Александр Сашенков.

В ГИБДД продолжает работу автоматизированная система, которая определяет нарушение правил парковки. В этой связи администрация обращает внимание на то, что на территории города продолжают действовать временные знаки, запрещающие парковку.

Добавим, с начала года на стоянку специального хранения было эвакуировано 189 автомобилей, водители которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

В этой связи горожан также просят сообщать в дежурную часть ГИБДД по тел.: 46-92-02 или в полицию по тел.: 02, если они стали свидетелями вождения автомобилем в нетрезвом состоянии.