Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:11:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Краевая столица готовится к новому циклону

22.03.2019 15:54
Просмотров: 591

Краевая столица готовится к новому циклону

В режим «Повышенная готовность» переходят дорожные и коммунальные службы Петропавловск-Камчатского городского округа. Решение было принято в ходе заседания Штаба по снегоочистке, которое состоялось под руководством Первого заместителя Главы города Юлии Ивановой.

По данным синоптиков, 23 марта в краевой столице ожидается умеренный, местами сильный снег, ветер с порывами до 22 м/с. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до воскресенья, 24 марта, включительно.

В ходе заседания было отмечено, что для обеспечения бесперебойного движения городского общественного транспорта, снегоуборочная техника выйдет на дороги краевой столицы с началом снегопада. Кроме того, на период неблагоприятных погодных условий, три светофора на самых сложных участках дорог (12 магазин, Красная сопка и ст. Водник) переводятся в режим желтого мигания. 

«Школьники находятся на каникулах, но детские сады продолжают работать. Поэтому в понедельник утром все подходы и подъезды к объектам социальной сферы должны быть обеспечены в полном объеме», - сказала Юлия Иванова.

Чтобы не затруднять процесс снегоочистки, администрация города обращается к автовладельцам с просьбой – НЕ БРОСАТЬ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ ВДОЛЬ ДОРОГ и в «карманах» автобусных остановок. В преддверии выходных дней водителей просят припарковать автомобили на специализированных стоянках, а во время прохождения циклона не выезжать на дороги города без острой необходимости.