Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:46:03

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском назовут лучших педагогов

18.03.2019 16:53
Просмотров: 765

В Петропавловске-Камчатском назовут лучших педагогов

В Петропавловске-Камчатском пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогических достижений «Учитель года – 2019». Церемония состоится 28 марта в Доме культуры «Сероглазка». Начало в 16.00. Об этом сообщили в Управлении образования администрации города.

Напомним, что за звание лучшего в этом году боролись 19 педагогических работников, представляющих школы и детские сады города. В течение месяца конкурсанты демонстрировали перед жюри свое профессиональное мастерство. Педагоги проводили открытые уроки, методические семинары, творческие мастер-классы, публичные лекции на актуальные темы в вопросах образования и воспитания.

На церемонии награждения престижного конкурса профессионального мастерства будут объявлены имена победителей и лауреатов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Педагогический дебют». В каждой номинации будет по три призовых места. Победителей наградят денежными премиями, дипломами и памятными подарками.

Также отметим, что пять педагогов были представлены для участия в номинации «За верность педагогической профессии», в которой будет выбран только один победитель.

Напомним, что «Учитель года» является конкурсом всероссийского масштабы, муниципальный этап которого в нашем городе проходит ежегодно. Его главная цель – поднять престиж профессии педагога, отметить и поощрить наиболее старательных и талантливых. Подобное мероприятие дает преподавателям не только бесценный опыт, но и право досрочно получить аттестацию на более высшую категорию.

На мероприятие приглашаются представители СМИ!