Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:01:38

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Подготовительные курсы к «Тотальному диктанту» проходят в Петропавловске-Камчатском

06.03.2019 09:31
Просмотров: 533

Подготовительные курсы к «Тотальному диктанту» проходят в Петропавловске-Камчатском

Бесплатные подготовительные курсы по русскому языку проходят в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова. Занятия проводит специалист-филолог.

Курсы организованы в рамках подготовки к Тотальному диктанту, который пройдет по всей стране 13 апреля. Специалист-филолог помогает всем желающим повторить орфографические и пунктуационные правила. Для посещения занятий необходимо только зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта.

Подготовительные курсы проводятся по вторникам, начиная с 5 марта и по 9 апреля (кроме 26 марта) с 18:00 до 19:00 часов в Камчатском региональном центре Президентской библиотеки.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 7 (4152) 25-25-65.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.