Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:31:49

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Городской оркестр поздравляет женщин с наступающим весенним праздником

05.03.2019 13:19
Просмотров: 684

Городской оркестр поздравляет женщин с наступающим весенним праздником

Городской оркестр Петропавловска-Камчатского проводит поздравительные концерты для женщин к Международному женскому дню 8 Марта. В течение всей праздничной недели инструментальную музыку от городского оркестра слушают в коллективах организаций и учреждений краевой столицы.

Как сообщили дирекции Городского оркестра, выступление музыкантов проводится на регулярной основе в целях развития современных форм организации культурного досуга различных социально-возрастных групп населения, популяризации духовой, классической и эстрадной музыки. Концерты проводятся на бесплатной основе.

Кроме того, городской оркестр принимает участие в культурно-развлекательных мероприятиях, тематических вечерах, благотворительных программах; поддерживает молодые дарования в области исполнительской, концертной деятельности, оказывает консультации для поступающих в детские музыкальные школы, училища, институты искусств, консерватории и др.

Летом выступления оркестра можно услышать под открытым небом в рамках «Городских променадов».

Концертные программы оркестра рассчитаны на разный возраст и пол, музыкальные пристрастия, именно поэтому выступления музыкантов всегда привлекают большое количество горожан и гостей города.

Напомним, что в 2018 году Городской оркестр отметил свое 10-летие. Коллектив оркестра вместе с главным дирижером Валерием Шмидтом составляет 24 человека. В распоряжении музыкантов: труба, кларнет, саксофон, тромбон, баритон, ритм-гитара, бас-гитара, ударные, включая перкуссию, клавишные, сюзафон-туба. Солисты оркестра: Лина Зибрицкая, Юрий Левчук и Заслуженный артист России Борис Маковецкий. Директором МБУК «Городской оркестр» является Эдуард Попадюк.

Информация о выступлениях Городского оркестра на сайте: http://pkorchestra.ru/