Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:18:10

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей краевой столицы ждет большой праздник Масленицы

04.03.2019 12:25
Просмотров: 737

Жителей краевой столицы ждет большой праздник Масленицы

В ближайшую субботу, 9 марта, в Петропавловске-Камчатском пройдут массовые мероприятия и гуляния, посвященные весеннему празднику Масленицы. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа.

Программа «Широкая масленица» развернется на отдельной площадке в рамках фестиваля «Снежный путь» в поселке Заозерный.

В 13 часов начнется театрализованная программа «Гори, гори ясно» и концерт с участием творческих коллективов «Весну встречаем».

На сцене праздника также пройдут конкурсы «Краса Масленица» и «Богатырская силушка».

«С 14.30 приглашаем горожан поучаствовать в одном из самых любимых и интересных конкурсов – умении взобраться на масленичный столб. В этом году призы также порадуют любителей народной забавы. Можно будет выиграть микроволновую печь, телевизоры и другие призы», - сказали в оргкомитете праздника.

В рамках Масленицы для горожан будет работать также спортивная площадка, где можно сыграть в «городки» и семейную эстафету. Для маленьких участников также будет организована игровая программа.

«Какая Масленица без главного блюда это праздника? В рамках праздника пройдет «Фестиваль блинов», организована торговля. С 13 часов все желающие смогут угоститься горячим чаем», - отметили в оргкомитете.

Добавим, что во время праздника можно будет согреться в специальной палатке, где одновременно пройдет выставка-продажа кукол от мастериц города и урок по изготовлению таких кукол.

Масленичный обряд «Сжигание чучела Масленицы» начнется в 15.30.

В оргкомитете добавили, что народные гуляния, посвященные Масленице, пройдут также на следующий день, 10 марта в парке по улице Индустриальная с 13.00 до 15.00.

Напомним, что городской фестиваль «Снежный путь» является сателлитом всемирно известной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». Она стартовала 2 марта из села Эссо Быстринского района.

Самая актуальная информация о камчатской гонке «Берингия» и фестивале «Снежный путь» на официальных аккаунтах мероприятий в инстаграм: @beringia_41 и @snowway_kam

Жителей краевой столицы ждет большой праздник Масленицы