Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:50:28

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Комплексные работы по благоустройству проведут летом в центре краевой столицы

15.02.2019 10:26
Просмотров: 1374

Комплексные работы по благоустройству проведут летом в центре краевой столицы

В этом году в центральной части Петропавловска-Камчатского проведут комплексные работы по озеленению. Об этом сообщил Глава города Виталий Иваненко в рамках постоянного прямого эфира на «Радио СВ».

Озеленение будет производиться на главной площади, у стелы Города воинской славы, по ул. Озерновская коса. Планируется высадка не только цветов, но и кустарников, деревьев. Рябина и вьющиеся растения появятся в парке на сопке Никольская. К 1 июля, дню рождения Камчатского края, парк на сопке Никольская примет завершенный вид.

Кроме того традиционно летом город украсят клумбы с цветами, подвесные вазоны на опорах наружного освещения, как это всегда делалось в Петропавловске.

Глава города Виталий Иваненко обратился к предпринимателям и к руководителям управляющих компаний с предложением - активно участвовать в озеленении и благоустройстве своей прилегающей территории. Так можно установить вазоны с цветами и лавочки у входов или вдоль фасадов зданий ресторанов и кафе, торговых центров и государственных учреждений.

«Это всегда придает красивый, ухоженный вид, радует жителей и гостей города. В прошлом году одна из управляющих компаний провела посадку деревьев и кустарников у своих подведомственных домов. Жители их поддержали. Это то, что в наших руках – мы можем украсить город и своими силами тоже», - сказал Виталий Иваненко.

Добавим, что в прошлом году Служба благоустройства Петропавловска-Камчатского провела посадку саженцев молодых елей, кустов шиповника и сирени на территории озера Медвежье. Данные работы были проведены поздней осенью. Их результат горожане увидят этим летом. В парке по ул. Индустриальная планируется высадка порядка 40 кустарников.

Фото из открытых источников.