Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:58:28

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан снова приглашают на «Театральные встречи»

14.02.2019 12:27
Просмотров: 988

Горожан снова приглашают на «Театральные встречи»

В пятницу, 15 февраля, в Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова актеры студии «Театр Play» Руслан Марков и Елена Зорина прочитают пьесу Альберта Гурнея «Любовные письма».

Это мероприятие пройдет в рамках проекта библиотеки «Театральные встречи», посвященного Году театра в России.

Студия «Театр Play», создана в Камчатском театре драмы и комедии актёром Русланом Марковым для творческой самореализации и воплощения необычных проектов. Одним из таких проектов студии стал «Камчатский паровоз», который хорошо знаком жителям Вилючинска и Елизово, где актеры часто выступают с читками разных пьес.

В феврале актеры представят посетителям Камчатской краевой научной библиотеки пьесу американского драматурга Альберта Гурнея (Герни) «Любовные письма».

«Пьеса, написанная в середине прошлого века, сегодня стала по-новому созвучна времени. Герои истории писали письма и не рискнули «любовь в словах» превратить в «любовь земную». Расстояние от идеала до реальности оказалось непреодолимым. Сегодня такой сюжет назвали бы «виртуальным романом». История, написанная тонко и умно, легко и изящно, давно стала классикой драматургии XX века. Её играли и играют лучшие актёры мировой сцены», - рассказали в библиотеке.   

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Место проведения: малый зал краевой библиотеки. Начало в 18:00.

Вход свободный. Телефон для справок: 25-23-55


Горожан снова приглашают на «Театральные встречи»