Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:03:45

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском почтут память воинов-интернационалистов

11.02.2019 14:06
Просмотров: 485

В Петропавловске-Камчатском почтут память воинов-интернационалистов

В краевой столице состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организатором акции выступит Камчатский краевой совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Митинг памяти и торжественное возложение цветов пройдут в пятницу, 15 февраля, в парке Победы в микрорайоне «Дачный». К участию в мероприятии приглашены ветераны Великой Отечественной и локальных войн, почетные жители края и краевого центра, представители депутатского корпуса, волонтеры движения «Юнармия», школьники и студенты. Начало в 15 часов.

Как сообщил председатель краевого совета ветеранов Игорь Вариченко, в школах Петропавловска-Камчатского с 11 февраля проходят уроки мужества, на которых детям рассказывают о подвигах героев военных действий и локальных конфликтов. В городских библиотеках и музеях также организованы книжные выставки и тематические экспозиции. С учащимися проводятся беседы на патриотическую тематику.

«На таких мероприятиях речь идет о том, что нам всем необходимо жить в мире, дружбе и согласии, любить свою землю. Наша общая задача – сформировать у подрастающего поколения уважение к своему Отечеству, вызвать у них интерес к истории своей страны и воспитать чувство гордости за тех, кто ковал для нас победы на полях сражений, в том числе и в мирное время», - подчеркнул Игорь Вариченко.