Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:40:54

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Красота и спорт в рамках одного мероприятия: в Петропавловске пройдет первенство по эстетической гимнастике

24.01.2019 14:05
Просмотров: 657

Красота и спорт в рамках одного мероприятия: в Петропавловске пройдет первенство по эстетической гимнастике

Открытое Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по эстетической гимнастике пройдет в ближайшие выходные. Об этом рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики краевой столицы.

Соревнования стартуют 26 января, в субботу, в 10 часов утра. Юные спортсменки встретятся в большом зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Мероприятие начнется с торжественного открытия, далее – отборочные выступления команд. По итогам финальных соревнований состоится награждение, а завершит Первенство гала-концерт.

Оценивать выступления групп участниц жюри будет в 4-х возрастных категориях: 6-8 лет (2013-2011 г.р.), 8-10 лет (2011-2009 г.р.), 10-12 лет (2009-2007 г.р.), 12-14 лет (2007-2005 г.р.).

Команды-победители определятся отдельно в каждой возрастной категории по наибольшей сумме баллов, набранных в предварительных и финальных соревнованиях. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, будут награждены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками.

Как отметили в Управлении, в открытом Первенстве примут участие не только камчатские спортсменки (ПКГО и Елизово). Специально для соревнований в Петропавловск прибудут гимнастки из Хабаровска, Уссурийска и других дальневосточных городов.

Отметим, что в состав оргкомитета мероприятия вошли: Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО, ККСОО «Федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики», АНО ДЮСК «Камчатка».

 

Фотография из свободных источников сети Интернет