Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:26:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Пятый этап Спартакиады трудящихся стартует в ближайшие выходные

23.01.2019 12:29
Просмотров: 613

Пятый этап Спартакиады трудящихся стартует в ближайшие выходные

Первые в наступившем году и первые по-настоящему зимние соревнования в рамках Спартакиады трудящихся пройдут в ближайшие выходные. Сотрудники трудовых коллективов Петропавловска-Камчатского будут бороться за звание самого быстрого лыжника. Об этом рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики краевого центра.

Соревнования по лыжным гонкам состоятся 26 января на лыжной базе «Лесная». В зимней дисциплине свои трудовые коллективы будут представлять по 2 мужчин и 2 женщины. С 10.15 до 10.50 они смогут взять номера на стартовой поляне базы, и уже в 11 часов начнется сам забег.

Лыжникам предстоит преодолеть дистанции в 3 километра (мужчины) и 2 километра (женщины). Старт – раздельный, стиль – свободный. Соревнования квалифицируются, как лично-командные. Победитель определится по наименьшему времени, затраченному на прохождение трассы.

В оргкомитете гонки отмечают, что каждый участник должен быть одет соответственно погодным условиям: экипировка для лыжных гонок или иная теплая одежда, шапка, перчатки. Также обязательно наличие действующего медицинского допуска.

Заявки на участие в очередном пятом этапе Спартакиады трудящихся могут быть поданы до 25 января в отдел молодежной политики и спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО с пометкой «Спартакиада» на электронный адрес: Ekazazaeva@pkgo.ru (телефон для справок 303-100, доб. 1583).

Напомним, что городское мероприятие сезона 2018-2019 гг среди спортсменов-любителей, представляющих трудовые коллективы организаций Петропавловска, стартовало в минувшем сентябре. В рамках Спартакиады уже прошли соревнования по легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе и гиревому спорту.