Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:44:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Продолжается сбор предложений для формирования программы по развитию Дальнего Востока

21.01.2019 15:51
Просмотров: 1265

Продолжается сбор предложений для формирования программы по развитию Дальнего Востока

Продолжается сбор предложений для формирования программы по развитию Дальнего Востока. Главой города Виталием Иваненко, а также руководителями органов местного самоуправления запланировано проведение ряда встреч с жителями краевой столицы. Напомним, авторы проекта разделили работу над программой на три блока: муниципальный, региональный и федеральный.

До 15 февраля встречи с жителями и обсуждения их предложений пройдут во всех муниципалитетах полуострова.

Как сообщили в Агентстве территориального развития Камчатского края, на сегодняшний день свои предложения уже высказали жители Петропавловска-Камчатского, пгт Палана, Атласовкого, Апачинского, Кавалерского сельских поселениях. Также встречи прошли в Ивашке, Ачайваяме, Пахачах, в селах Усть-Хайрюзово и Хайрюзово.

«Для того чтобы сформировать программу, прежде всего необходимо знать, что волнует жителей не только краевых и районных центров, но и глубинки.  Очень важно услышать мнение каждого, а людям – не оставаться в стороне и принимать активное участие в обсуждениях в рамках общественных советов и общегородских конференций. Ведь чем активнее камчатцы будут озвучивать свои предложения по улучшению жизни в макрорегионе, тем больше разработанная впоследствии программа будет отвечать нашим с вами запросам и ожиданиям», - отметил руководитель Агентства Сергей Лебедев.

Сбор предложений от населения продлится до 15 февраля. Муниципалитетам еще предстоит систематизировать полученные предложения и обсудить их с представительными органами власти, после чего все инициативы будут направлены в Правительство края для последующей проработки.

Высказать мнение и внести предложения можно на сайте ДВ2025.рф.

Ознакомиться с графиком проведения встреч можно по ссылке.

По итогам будет сформирован соответствующий рейтинг приоритетных направлений социальной политики, что найдет отражение в плане мероприятий по реализации Национальной программы. После чего пройдет голосование за выбор лучших среди поступивших предложений.

Добавим, Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение Президент России Владимир Путин дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.

Источник: www.kamgov.ru