Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:24:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Учителей краевой столицы приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства. Заявки принимаются до 1 февраля

21.01.2019 11:40
Просмотров: 923

Учителей краевой столицы приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства. Заявки принимаются до 1 февраля

В Петропавловске-Камчатском ведется приём документов на участие в ежегодном муниципальном конкурсе «Учитель года-2019», который проводится в нашем городе в 1991 года. Конкурс пройдёт в пяти номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют» и «За верность педагогической профессии». Об этом сообщили в Управлении образования администрации городского округа.

Как и прежде, в номинации «Учитель года» примут участие учителя общеобразовательных школ, которые продемонстрируют своё мастерство в четырёх турах: «Методический семинар», «Урок» и его самоанализ, «Разговор с учащимися», «Мастер-класс».

В номинации «Воспитатель года» участвуют педагоги дошкольных образовательных учреждений. Им предстоит показать профессионализм в конкурсных турах: «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Публичная лекция».

Классные руководители из школ примут участие в номинации «Самый классный классный». Они должны пройти испытания в конкурсных турах: «Визитная карточка», «Педагогическая гостиная», «Педагог в практической деятельности», «Работа с родителями», «Импровизация». Конкурс в этой номинации проводится один раз в два года и поэтому особенно ожидаем.

«Конкурс в номинации «Педагогический дебют» в этом году проводится в десятый раз, он всегда привлекает достаточное количество участников. Молодые учителя со стажем не более 5 лет и в возрасте до 30 лет активно принимают участие в конкурсе и показывают уже хороший уровень профессионализма», - отметили в Управлении.

Для опытных, высокопрофессиональных педагогов, стаж педагогической работы которых не менее 35 лет в образовательных учреждениях нашего города, четвёртый год открывается номинация «За верность педагогической профессии». Конкурс проводится только по представленным документам.

По итогам конкурса все участники награждаются дипломами. Показавшие три самых высоких результата в каждой номинации получат денежные премии в размере 70 000 рублей, 55 000 рублей и 40 000 рублей. Победитель в номинации «За верность педагогической профессии» только один, премия победителя – 100 000 рублей.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 1 февраля 2019 года в отделе образования (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская,14, каб. 333-б).