Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:10:50

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

К Петропавловску-Камчатскому подходит циклон

16.01.2019 13:31
Просмотров: 1150

К Петропавловску-Камчатскому подходит циклон

В режим «Повышенная готовность» переходят дорожные и коммунальные службы Петропавловск-Камчатского городского округа. Решение было принято в ходе заседания Штаба по снегоочистке, которое состоялось под руководством Первого заместителя Главы города Юлии Ивановой.

По данным метеорологов, 17 января к Петропавловску-Камчатскому подойдет циклон, который принесет очередную порцию снега, и будет способствовать осложнению дорожной ситуации, влиять на безопасность движения пешеходов и автотранспорта.

«Нашей главной задачей остается обеспечение проезда общественного транспорта на основных магистралях города. Поэтому техника должна выйти на дороги и начать уборку сразу после начала снегопада. В ночное дежурство выходят сотрудники предприятия «Спецтранс». Подъезды к социальным объектам также должны быть обеспечены в первоочередном порядке», - сказала Юлия Иванова.

В связи с этим, штабом по снегоочистке принят ряд решений, среди которых:

- с 06.00 часов 17 января запретить движение большегрузного транспорта по улицам Омская, Ленинская, Советская. Запрет будет действовать по 18 января;

- на период неблагоприятных погодных условий светофоры на самых сложных участках дорог (Красная сопка и ст. Водник) перевести в режим желтого мигания;

- выставить на дежурство тяжелые тягачи в районе подъема на 4 км и Сапун горы на случай и оперативной помощи общественному пассажирскому транспорту.

В ходе совещания участникам штаба были даны и другие поручения о принятии полного комплекса мер, направленных на предупреждение негативных ситуаций в период снегоочистки и обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта.