Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:16:14

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей города призывают к осторожности во время празднования Нового года

29.12.2018 11:43
Просмотров: 515

Жителей города призывают к осторожности во время празднования Нового года

В субботу, 29 декабря, заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Сашенков обратился к горожанам с просьбой соблюдать меры безопасности в период новогодних праздников.

«Уважаемые жители, впереди череда новогодних праздников, время отдыха. В этот период стоит быть особенно внимательными и бдительными. Помните о мерах пожарной безопасности, воздержитесь от прогулок вблизи возвышенностей, где сохраняется опасность схода снежных лавин. Не гуляйте по льду на водных объектах как в черте города, так и за его пределами. Будьте внимательны на дорогах за рулем и в качестве пешеходов. Еще раз поговорите с детьми на предмет соблюдения элементарных мер безопасности, контролируйте, где они находятся в свободное время. Возможно, эти простые меры уберегут вас и ваших детей от беды», - сказал Александр Сашенков.

Он отметил, что не стоит покупать пиротехнические средства (хлопушки, бенгальские огни, салюты и т.п.) у сомнительных продавцов. Пиротехнические изделия, поступающие в легальную продажу, в обязательном порядке проходят тщательную процедуру проверки и сертификации. На сертифицированной пиротехнике на русском языке указывается информация: класс опасности, срок годности, возрастные ограничения по ее применению. Кроме этого прилагается инструкция по использованию изделия. Продавец обязан по требованию покупателя предъявить сертификат качества товара, гигиеническое заключение о безопасности изделия и лицензию на право продажи пиротехники.

«При использовании пиротехнических средств необходимо помнить, что данные изделия являются повышенным источником опасности. Поэтому нужно строго соблюдать правила безопасности и следовать инструкции по применению. Важно следить за тем, чтобы дети использовали пиротехнические средства с разрешения или в присутствии взрослых. Обращайте внимание на возрастную маркировку», - добавил Александр Сашенков.

Обо всех чрезвычайных ситуациях необходимо сообщать в дежурную смену Единой дежурно - диспетчерской службы Петропавловска-Камчатского городского округа (работает круглосуточно) по телефону 303-111.